1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Гюлбудагянц – о травме Маркоса Пиззелли

Гюлбудагянц – о травме Маркоса Пиззелли

Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц прокомментировал травму Маркоса Пиззелли: «Сейчас Маркос Пиззелли в больнице, там же врачи сборной. Сейчас я поеду туда, дай бог, чтобы он скоро поправился»,- сказал Армен Гюлбудагянц.
 Пиззелли получил повреждение в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА Армения - Македония. Степень серьезности травмы станет известна позже.

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА команда Армении на «Республиканском» стадионе разгромила сборную Македонии со счетом 4:0. Как передает «Арменпресс»,сборная Армении одержала первую победу под руководством главного тренера  Армена Гюлбудагянца.

Счет в матче на 13-й минуте открыл полузащитник сборной Армении и казахстанского «Актобе» Маркос Пиззелли, который забил свой 11-й гол за национальную команду.  На 18-й минуте Пиззелли получил травму в результате столкновения с Артемом Хачатуровым. Он продолжить игру не смог и покинул поле на носилках под аплодисменты болельщиков. 

Второй гол армянской команды на 67-й минуте забил нападающий американского «Чикаго Файр» Юра Мовсисян. Он отличился после передачи полузащитника лондонского «Арсенала» Генриха Мхитаряна. 

Третий гол в ворота сборной Македонии отправил хавбек португальского «Шавиша» Геворг Казарян, который отличился ударом со штрафного. Точку в матче поставил капитан сборной Армении Генрих Мхитарян.

После этой победы сборная Армении набрала 6 очков и занимает второе место в четвертой группе дивизиона D. Лидер группы Македония набрала 9 очков. Гибралтар и Лихтенштейн имеют по 3 очка.

В матче первого круга между сборными Армении и Македонии домашнюю победу одержала сборная Македонии (2:0). 13-го октября сборная Армении уступила с минимальным счетом сборной Гибралтару, которая одержала первую победу в истории в официальных матчах.

В рамках Лиги наций сборная Армении 16-го ноября на выезде сыграет с Гибралтаром, а 19-го ноября встретится с командой Лихтенштейна
.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]