Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Ужгороде открылась армянская воскресная школа

В Ужгороде открылась армянская воскресная школа

В одной из общеобразовательных школ Ужгорода 14 октября начал функционировать класс по изучению армянского языка и литературы для начальных классов. К изучению родного языка уже приступили более 20 детей

Как передает Арменпресс со ссылкой на AnalitikaUA.net, на открытии школы с поздравительным словом к присутствующим обратился почетный председатель Закарпатской областной Армянской общины «Арарат» Сергей Никогосян.

«Открытие школы для изучения армянского языка было для нас первоочередной задачей, которую мы успешно воплотили в жизнь. Знание родной речи важнейший фактор для сохранения национальной идентичности и культурного наследия в диаспоральных организациях», — отметил в комментарии Союзу армян Украины действующий глава Общества армянской культуры Закарпатья «Арарат» Карен Енокян.

Согласно сообщению пресс-службы Союза армян Украины, организация активно занимается поддержкой образовательных проектов. Так, в начале 2018 года была инициирована стипендиальная программа, в рамках которой лучшие студенты-армяне, учащиеся в украинских ВУЗах, каждый семестр получают стипендии от Союза армян Украины. Председатель САУ Вилен Шатворян уделяет особое внимание проектам направленным на детско-юношеское воспитание.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]