Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

За реставрацией картины Рембрандта "Ночные волки" можно будет наблюдать онлайн

За реставрацией картины Рембрандта "Ночные волки" можно будет наблюдать онлайн

Одна из самых известных картин голландского художника Рембрандта "Ночной дозор" (1642), которая является частью экспозиции музея Рейксмюсеум в Амстердаме, будет отреставрирована и законсервирована. Как передает Арменпресс, об этом сообщает во вторник газета The Guardian.

Как отмечает издание, за процессом реставрации можно будет наблюдать как с помощью интернет-трансляции, так и непосредственно посетив музей. "Она [реставрация] будет проводиться на виду мировой общественности, и наблюдатели смогут следить за процессом из любого места и в любое время, - заявил директор Рейксмюсеума Тако Диббитс. - Так как эта картина обладает огромной значимостью, и ее хотят увидеть очень многие, нам кажется, что она должна быть доступна публике даже во время того, как мы занимаемся реставрационными работами".

Восстановление картины, в котором примут участие эксперты со всего мира, будет проходить в несколько этапов. Последний раз картина реставрировалась в 1970-е годы, после того как ее попытался повредить ножом безработный учитель Уильям де Рейк (который затем был отправлен в психиатрическую лечебницу, где в 1976 году совершил самоубийство). Теперь же картина начала выцветать. Работа над произведением должна начаться в июле 2019 года.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]