Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Карен Нерсисян назначен на пост художественного руководителя театра театра им. Станиславского

Карен Нерсисян назначен на пост художественного руководителя театра театра им. 
Станиславского

Карен Нерсисян назначен на пост художественного руководителя театра Русского драматического театра им. Станиславского. Как передает «Арменпресс», об этом сказал в беседе с журналистами директор театра Фред Давтян. Карен Нерсисян был до этого режиссером-постановщиком Русского драматического театра им. Лермонтова в Алма-Ате.

Соответствующий указ он подписал утром, после того, как накануне вечером получил подтверждение от Нерсисяна о том, что он готов взять на себя пост худрука театра.

Давтян выбирал между двумя режиссерами — Кареном Нерсисяном и Суреном Шахвердяном. Однако Давтяну ближе творчество Нерсисяна, он уверен, что тот сможет продолжить творческую линию, стиль и сохранить дух театра.


Он подчеркнул, что часть труппы хочет работать с Нерсисяном, другая часть с Шахвердяном. Однако, так как последнее слово было за ним, он сделал выбор в пользу Нерсисяна. Нерсисян прибудет в Ереван в ноябре, с ним будет организована пресс-конференция, и он сможет ответить на все вопросы к нему.

Контракт с Нерсисяном подписан до конца 2019 года. Он призывает коллектив уважать его решение. Карен Нерсисян сдает премьеру в Волгограде 6 ноября, 10 ноября он будет в Ереване. С журналистами будет организована отдельная встреча уже 12 ноября.

Напомним, Нерсисян сменил на посту бывшего художественного руководителя русского драматического театра имени Станиславского Александра Григоряна, который скончался в возрасте 82 лет 31 октября 2017 года.

Российский режиссер Карен Нерсисян родился в 1971 году в Ереване. Начинал свой театральный путь как раз в театре Станиславского. Сегодня его имя хорошо известно в театральном мире: на его счету более 50 постановок в разных городах России, театрах стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]