1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

АРФД не готовится выдвигать кандидатуру премьер-министра: Армен Рустамян

АРФД не готовится выдвигать кандидатуру премьер-министра: Армен Рустамян

Фракция АРФД НС Армении не готовится выдвигать кандидатуру премьер-министра, поскольку, имея в НС 7 мандатов, это были бы нелогично.  Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал руководитель фракции АРФД НС Армении Армен Рустамян.

По его словам, после парламентских выборов 2107 года фракция АРФД никоим образом не намеревалась делать это.

«АРФД давно заявила, что выдвигать кандидатуру премьер-министра, имея в НС 7 мандатов, было бы бессмысленно. Должна существовать логика, как мы можем  выдвигать кандидатуру премьер-министра, имея в НС 7 мандатов? После парламентских выборов 2107 года фракция АРФД никоим образом не намеревалась делать это»,- сказал руководитель фракции АРФД НС Армении Армен Рустамян.

По его словам, в вопросе закрепления этой позиции в меморандуме он не видит проблем. Он сказал, что они выдвинули 5 вопросов, вокруг которых ведут сотрудничество с премьер-министром Пашиняном.

«Мы – сторонники того, чтобы парламентские выборы прошли в нормальной обстановке, так, как решит народ»,- сказал он.

В конце внеочередного заседания правительства Армении премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что выступит вечером с важным заявлением. Как передает «Арменпресс», он поблагодарил всех за эффективную работу и сказал, что хочет подтвердить, что выступит вечером с важным заявлением.

Ожидается, что премьер-министр Армении Никол Пашинян затронет предстоящие политические события и заявит о своей отставке, в результате чего в стране пройдут внеочередные парламентские выборы.

Как ссобщалось ранее,  премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал о том, что вечером выступит с заявлением по заключительному этапу бархатной революции в стране. Как передает «Арменпресс», об этом он сообщил во вторник на внеочередном заседании правительства.

"Сегодня важный день, когда Армения переходит в новый исторический период, основной смысл которого можно охарактеризовать так: по результатам этого этапа мы должны завершить начавшуюся весной ненасильственную "бархатную" народную революцию. Но об этом я выступлю с более конкретным заявлением вечером", - сказал Пашинян. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]