Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Артур Ванецян прокомментировал слухи о работе силовых структур в чрезвычайном режиме после отставки премьер-министра Армении

Артур Ванецян прокомментировал слухи о работе силовых структур в чрезвычайном 
режиме после отставки премьер-министра Армении

Директор СНБ Армении Артур Ванецян прокомментировал слухи о работе силовых структур в чрезвычайном режиме после отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в беседе с журналистами после заседания правительства Армении.

Отвечая на вопрос о том, будет ли работать СНБ в чрезвычайном режиме после отставки Никола Пашиняна, Ванецян заверил, что возглавляемое им ведомство и так работает в чрезвычайном режиме. «Мы выполняем свои обязанности в рамках закона, и продолжим выполнять добросовестно и очень хорошо», - пообещал Ванецян. На вопрос о том, видит ли он угрозу контрреволюции или саботажа, Артур Ванецян заявил, что  угрозы всегда есть. «Мы придерживаемся того мнения, что нельзя расслабляться, и мы обязаны проводить все те мероприятия, дабы исключить на территории Армении любые нарушения закона». Служба национальной безопасности Армении не допустит нарушения конституционного строя, заявил директор СНБ Артур Ванецян в беседе с журналистами.

Ванецян заверил, что СНБ владеет ситуацией, и не позволит, чтобы какая-то сила или отдельная личность совершила нарушения, которые могут привести к нарушению конституционного строя.

В конце внеочередного заседания правительства Армении премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что выступит вечером с важным заявлением. Как передает «Арменпресс», он поблагодарил всех за эффективную работу и сказал, что хочет подтвердить, что выступит вечером с важным заявлением.

Ожидается, что премьер-министр Армении Никол Пашинян затронет предстоящие политические события и заявит о своей отставке, в результате чего в стране пройдут внеочередные парламентские выборы.

Как ссобщалось ранее,  премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал о том, что вечером выступит с заявлением по заключительному этапу бархатной революции в стране. Как передает «Арменпресс», об этом он сообщил во вторник на внеочередном заседании правительства.

"Сегодня важный день, когда Армения переходит в новый исторический период, основной смысл которого можно охарактеризовать так: по результатам этого этапа мы должны завершить начавшуюся весной ненасильственную "бархатную" народную революцию. Но об этом я выступлю с более конкретным заявлением вечером", - сказал Пашинян. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]