Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Правительство Армении одобрило пакет поправок к ИК Армении

Правительство Армении одобрило пакет поправок к ИК Армении

Правительство Армении одобрило законопроекты о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс Армении, в Закон о референдуме, в Кодекс административных правонарушений, в закон об обороне и другие правовые акты. Как передает «Арменпресс», решение об этом было принято на заседании правительства Армении 16-го октября.

Министр юстиции Армении Артак Зейналян отметил, что цель реформирования Избирательного кодекса Армении – становление института демократических выборов в Армении, понятного и доступного для избирателелй порядка проведения выборов, улучшение администрирования на всех этапах выборного процесса, эффективность контроля за финансовыми потоками на выборах, исключение предвыборных взяток, оказания давления на избирателей и пр.

Предусмотрены дополнительные механизмы по верному составлению и ведению списков избирателей, обеспечить всех жителей Армении действительными по срокам паспортами, исключить из списков избирателей лиц, признанных судом недееспособными и пр.

Предполагается законодательно закрепить необходимость проведения теледебатов в ходе выборной агитации, расширить возможности выступать в СМИ для кандидатов, партий и пр.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]