Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Министр ИД Арцаха Масис Маилян принял членов правления Международного союза прессы Франкофонии

Министр ИД Арцаха Масис Маилян принял членов правления Международного союза 
прессы Франкофонии

15 октября министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) Масис Маилян принял членов правления Международного союза прессы Франкофонии, которые прибыли в Арцах с ознакомительным визитом. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Арцаха.

Глава МИД приветствовал визит членов делегации в Арцах, отметив, что это является хорошей возможностью для ознакомления с историей, культурой Арцаха, а также повседневной жизнью арцахцев.

В ходе встречи Масис Маилян представил приоритетные направления внешней политики Арцаха.  Глава МИД, в частности, коснулся нынешнего этапа азербайджано-карабахского конфликта и позиции Арцаха по его урегулированию, а также достижений в процессе международного признания и укрепления внешних связей республики.

Масис Маилян отметил, что в Арцахе придают большое значение развитию Франкофонии  с тем, чтобы приобщиться к французскому языку и культуре, стать частью семьи Франкофонии.  В этом контексте министр подчеркнул, что Арцах полностью разделяет идеи и ценности Франкофонии, в частности, принципы демократии, прав человека и фундаментальных свобод. 

Масис Маилян ответил также на многочисленные вопросы участников встречи.

В рамках 17-го международного саммита Франкофонии в Республике Армения 9-12 октября состоялась  47-я конференция Международного союза прессы Франкофонии.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]