Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Глава Пентагона не разговаривал с Трампом после того, как президент допустил его отставку

Глава Пентагона не разговаривал с Трампом после того, как президент допустил его 
отставку

Глава Пентагона Джеймс Мэттис не разговаривал с президентом США Дональдом Трампом после его интервью программе "60 минут" на телеканале CBS, где лидер страны заявил о возможной отставке руководителя оборонного ведомства. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом Мэттис сообщил журналистам в понедельник, направляясь с визитом во Вьетнам.

Журналисты попросили главу Пентагона прокомментировать слова Трампа о том, что Мэттис является сторонником Демократической партии и вскоре может покинуть команду президента. "Мне нечего сказать. Я в его команде, мы никогда не обсуждали возможность моего ухода. Как вы видите сейчас, мы продолжаем работать", - приводятся его слова в пресс-релизе минобороны.

Он также отметил, что не разговаривал с Трампом после интервью и признал, что даже "его не смотрел". "Я читал какие-то выдержки из газет [по интервью], но еще не ознакомился со всеми [материалами], - отметил он. - Продолжаю в министерстве обороны делать свою работу. Никаких проблем".

Выдержки из интервью Трампа программе "60 минут" на телеканале CBS были опубликованы в воскресенье. По словам Трампа, американскую администрацию в ближайшее время могут покинуть и другие сотрудники.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]