1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр Великобритании впервые представила стратегию по борьбе с одиночеством

Премьер-министр Великобритании впервые представила стратегию по борьбе с 
одиночеством

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй впервые в истории страны представила правительственную стратегию по борьбе с проблемой одиночества. Как передает Арменпресс, об этом в понедельник сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства.

"Сегодня одиночество является реальностью для слишком большого числа людей в нашем обществе. Оно может коснуться каждого вне зависимости от возраста и уровня интеллектуального развития", - заявила Мэй. "Данная стратегия - лишь начало долгих и далеко идущих социальных изменений в нашей стране. Она рассматривается как необходимый первый этап в национальной политике по искоренению одиночества", - добавила она.

Согласно документу, новая практика, известная как "социальное предписание", позволит врачам направлять пациентов, страдающих от одиночества, к общественным работникам, которые окажут им индивидуальную поддержку. По мнению авторов документа, это поможет одиноким людям улучшить психологическое состояние и уровень благополучия. Премьер-министр подтвердила, что эта процедура станет возможна уже к 2023 году.

Как отмечается в новой стратегии, Национальная служба здравоохранения Англии получит финансирование с целью привлечения одиноких пациентов к различным видам деятельности, включая кулинарные мастер-классы и занятия в различных художественных группах. Это также, как предполагается. повысит качество и уровень жизни одиноких людей. Более того, британское правительство выделит дополнительно £1,8 млн ($2,4 млн) для увеличения количества доступных общественных мест, включая открытие новых кафе, ресторанов и точек проведения досуга.

По словам Мэй, это первый в истории документ, содержащий "обязательство работодателя" бороться с одиночеством на рабочем месте.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]