1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Ереване состоится семинар генеральных секретарей парламентов

В Ереване состоится семинар генеральных секретарей парламентов

15-18 октября в Женеве проводится  сессия Ассоциации генеральных секретарей Межпарламентского Союза (МПС), в которой принимает участие   руководитель-генеральный секретарь Аппарата НС РА Ара Сагателян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, в повестке дня сессии вопросы, касающиеся обеспечения прозрачной деятельности парламентов, внедрения в аппаратах современных технологий, диалога парламент – правительство, правовых и административных процедур.  

В русле работы сессии у руководителя-генерального секретаря Аппарата НС Ара Сагателяна состоялся ряд двусторонних встреч, в том числе с генеральными секретарями парламентов Грузии и Украины, сотрудничающих с парламентом РА в рамках Восточного партнерства. В ходе встреч подтверждено проведение 6-7 декабря в Ереване семинара генеральных секретарей парламентов с целью обмена опытом, где среди прочих повесточных вопросов будут представлены также новации и передовой опыт последних лет в НС РА. О готовности участвовать в семинаре заявил генеральный секретарь ПАСЕ Войчек Савицки.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]