Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

США придают важность расширению взаимовыгодного сотрудничества с Арменией: Никол Пашинян принял заместителя помощника госсекретаря США

США придают важность расширению взаимовыгодного сотрудничества с Арменией: Никол Пашинян принял заместителя помощника госсекретаря США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял 15-го октября заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян приветствовал гостя, отметив, что его визит предоставляет хорошую возможность для обсуждения возможностей расширения сотрудничества и двусторонний повестки дня.

Пашинян коснулся внутриполитических событий, подчеркнув, что страна уверенно движется в направлении демократического развития.

Демократия — это не политический вектор, а внутреннее убеждение и ценность, сказал Пашинян. Пашинян также рассказал о борьбе с коррупцией и проводимых в разных сферах реформах.

Кент, в свою очередь, отметил, что рад приехать Армению в момент происходящих в стране изменений. США заинтересованы в том, чтобы Армения достигла успехов в развитии демократии, экономики, а также всех других важных для нее направлениях, заверил Кент.

По его словам, Вашингтон готов содействовать армянскому правительству в осуществлении реформ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы урегулирования конфликта в Карабахе, международную ситуацию и региональные вызовы.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]