Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте

В следственном управлении СК по Гегаркуникской области Армении ведется следствие для выяснения обстоятельств случая незаконной охоты.
Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Следственного комитета республики, в ходе проверок, проведенных 15-го сентября сотрудниками управления по надзору за биоразнообразием Инспекторского органа по экологии и недрам, был зарегистрировн случай незаконной охоты.

В частности, выяснилось, что трое жителей Араратской области на территории общины Чкаловка в Гегаркуникской области, осуществили незаконную охоту.
Следствием получены данные о том, что эти люди поймали трех коростелей. Охота на этих птиц, которые занесены в Красную книгу Армении, полностью запрещена в республике. Кроме того, были пойманы перепела в количестве, превосходящем разрешенную норму. Тем самым государству нанесем ущерб в 316 тыс. драмов (650 долларов).
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 3-му части 1-й статьи 294-й (Незаконная охота, совершенная в отношении птиц и диких животных, охота на которых полностью запрещена) Уголовного кодекса Армении.
В результате проведенных мероприятий выяснены личности предполагаемых преступников.
Ведется следствие. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]