Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Министры иностранных дел Армении и Сербии обсудили вопросы двусторонней повестки дня

Министры иностранных дел Армении и Сербии обсудили вопросы двусторонней повестки 
дня

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 12 октября встретился с вице-премьером, главой МИД Сербии Ивицом Дачичем, который прибыл в Ереван в рамках 17-го саммита Международной организации Франкофонии.

Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня, а также обменялись мнениями вокруг еще большей активизации политического диалога, торгово-экономических связей и увеличении туристических показателей. Собеседники также сосредоточили внимание на вопросах по углублению взаимодействия в международных структурах, а также ряд актуальных региональных проблем.

Мнацаканян представил своему коллеге из Сербии последние внутриполитические события в Армении, реформы, реализуемые Правительством.

Говоря о 17-ом саммите МОФ, министры выразили уверенность в том, что результаты саммита в Ереване поспособствуют активизации деятельности организации на основе ценностей и принципов, провозглашенных Франкофонией.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]