1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении считает переговоры и диалог единственным путем разрешения внутриполитических вопросов

Президент Армении считает переговоры и диалог единственным путем разрешения 
внутриполитических вопросов

Единственный путь урегулирования внутриполитических событий в Армении - это путь диалога, переговоров и договоренностей в рамках законности, верховенства закона и Конституции. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам президент Армении Армен Саркисян.

Журналисты поинтересовались, планирует ли президент подписать принятый парламентом спорный законопроект. «После возвращения из-за границы я начал встречи с премьер-министром, спикером парламента и политическими партиями с целью достижения того, о чем мы говорим, т.е. чтобы переход снова произошел в рамках Конституции и закон», - сказал он.

Спорный законопроект является поправкой в Регламент НС, в соответствии с которым в случае невозможности проведения заседания парламента из-за отсутствия кворума или если законодатели каким-либо образом не могут участвовать в нем, то заседание будет считаться прерванным, а не несостоявшимся, с возможностью возобновления.

Цель законопроекта, по-видимому, является ограничение возможных обстоятельств роспуска парламента. Законопроект был принят парламентом 2 октября, что вызвало демонстрации. Принятые законопроекты должны быть подписаны президентом для вступления в силу.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]