1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армянская земля может стать символом молодости и надежды: Микаэль Жан

Армянская земля может стать символом молодости и надежды: Микаэль Жан

Генсек МОФ Микаэль Жан думает, что Армения и армянская земля могут стать символом молодости и надежды. Как передает «Арменпресс», об этом она сказала в своем выступлении на XVII саммите  Франкофонии. Она сказала, что осуществление этого замысла полностью зависит от нас.

По ее словам, все на земле Армении обязывает помнить и упоминать. Как сказала Генсек МОФ Микаэль Жан, сейчас она мысленно со всеми жертвами Геноцида армян, а также с теми, кому удалось выжить.  «Армения сегодня жива и богата. Она богата своей диаспорой, распространенной по всему миру. Одним из таких армян был и Шарль Азнавур. Сегодня в Армении находятся страны Франкофонии с 5 материков. Для нас – счастье быть здесь, все на земле Армении обязывает помнить и упоминать. В то же время, все обязывает нас быть бдительными»,- сказала она.

В   СКК им. Карена Демирчяна  началась официальная  церемония встречи делегаций, прибывших в  Ереван.

Для   участия  в  работе  XVII саммита Франкофонии в Ереван прибыли  делегации 84 стран. В саммите  примут участие  главы 38 государств.

11-12 октября состоится XVII саммит  Франкофонии. В повестке – вопрос избрания генерального секретаря МОФ.

На сегодняшнем заседании председательство МОФ  перейдет от Мадагаскара  к  Армении. Будет избрано Бюро саммита. Участники получат проект повестки и составят план работы  саммита. Намечается обсуждение  заявок о членстве  в МОФ или изменения  статуса.

Тема  саммита  - «Жить вместе – уважая согласие, гуманитарные  ценности и многообразие как фундамент мира  и благоденствия  на франкофонной  территории».

В качестве логотипа XVII Саммита Франкофонии в Ереване избран гранат, имеющий символическое значение в армянской культуре. Гранат избран в знак мира  и благоденствия в  пространстве Франкофонии.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]