Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Участники XVII саммита МОФ аплодисментами приветствовали вечное присутствие Шарля Азнавура

Участники XVII саммита МОФ аплодисментами приветствовали вечное присутствие  
Шарля Азнавура

Участники проходящего в Ереване XVII саммита МОФ аплодисментами приветствовали вечное присутствие Шарля Азнавура.

Как передает Арменпресс, в приветственном слове премьер Никол Пашинян отметил, что хочет выразить ту  неизбывную боль, которая охватывает его при мысли об Азнавуре.

«Дорогой для нас человек, ушедший от нас 1 октября. Эта  великая личность, посол французского языка, был стопроцентным французом, и в то же время – стопроцентным армянином. Как он сам признавался, он хотел бы быть с нами долго, чтобы выразить свою преданность двум любимым странам – Франции и Армении, а  также чтобы отметить праздник Франкофонии, которой он служил всю свою жизнь. Шедевры французского шансона, которые сопровождали и будут сопровождать не одно поколение, надолго останутся в наших воспоминаниях.

Мы скорбим, потому что любим. Будучи ярым защитником Армении и нашим послом в международных организациях, он высоко нес имя Армении. Мы  будем вечно признательны  ему. Он ушел от нас, но навсегда остался в наших мыслях. Вместо того чтобы минутой молчания почтить его, прошу вас аплодисментами приветствовать вечное  присутствие  Шарля Азнавура», - сказал Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]