Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Принцип «Жить вместе» должен относиться, в первую очередь, к народам франкофонной территории: выступление министра ИД Армении на закрытии 35-го министерского форума Франкофонии

Принцип «Жить вместе» должен относиться, в первую очередь, к народам франкофонной 
территории: выступление министра ИД Армении на закрытии 35-го министерского форума 
Франкофонии

Министр ИД Армении Зограб Мнацаканян подвел итоги в своем выступлении на закрытии 35-го министерского форума Франкофонии. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении.

В своем выступлении Зограб Мнацаканян поблагодарил всех участников и гостей форума за активность и большой вклад в обсуждения.

Затем он рассказал об итоговом документе форума, особо отметив важность и актуальность призыва и лозунга«Жить вместе», а также его франкофонной интерпретации «Вместе жить».

Он повторил сказанное им наканауне - принцип «Жить вместе» должен относиться, в первую очередь, к народам франкофонной территории. Важно соблюдать принципы сосуществования в справедливых и гуманистических условиях.

Затем Зограб Мнацаканян представил некоторые детали 2-дневной работы форума, особенности итогового документа, принятого на нем.

Он еще раз отметил, что для Армении принимать саммит МОФ является высокой честью и имеет особую важность, учитывая произошедшие недавно в Армении события.

Особую благодарность Зограб Мнацаканян выразил в адрес генсека МОФ за всю проделанную работу, после чего объявил форум закрытым.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]