1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Проведение саммита Франкофонии в Армении показывает возможности государства: глава МИД Армении

Проведение саммита Франкофонии в Армении показывает возможности государства: 
глава МИД Армении

Проведение саммита Франкофонии в Армении показывает возможности государства. По словам министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна, сразу после внутриполитических событий была продемонстрирована политическая воля для обеспечения проведения саммита на должном уровне.

«Я очень горжусь тем, что это показывает возможности нашего государства. Независимо от внутриполитических событий, была сразу проявлена политическая воля для обеспечения организации саммита Франкофонии на должном уровне. Это было одно из первых решений правительства в мае. Вся система была перегруппирована во главе с премьер-министром и координировалась заместителем премьер-министра, вся система активно работала для сегодняшнего дня. Сегодня демонстрируются возможности нашего государства, возможности того, что мы можем организовать в Армении такое крупное международное мероприятие», - как сообщает Арменпресс, сказал министр иностранных дел.

Министр пошутил, что все это показало, что Армения может даже принять Олимпийские игры или сессию Генеральной Ассамблеи ООН.

В Ереване проходит XVII Международная организация саммита Франкофонии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]