1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Никол Пашинян представил новоназначенного министра транспорта, связи и информационных технологий Акопа Аршакяна

Никол Пашинян представил новоназначенного министра транспорта, связи и 
информационных технологий Акопа Аршакяна

Премьер-министра Армении Никол Пашинян 8-го октября представил новоназначенного министра транспорта, связи и информационных технологий Акопа Аршакяна. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении.

 Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что причины кадровых решений были публичными, затем поблагодарил отставного министра Ашота Акопяна за совместную работу и пожелал ему успехов. Затем он поздравил новоназначенного министра транспорта, связи и ИТ-отрасли Акопа Аршакяна, который до этого был заместителем министра.

 «Он считался и считается ответственным номер 1 за осуществление программы по превращению Армении в высокотехнологичную страну»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, надо будет продумать вопрос дополнения структурных механизмов для достижения большей эффективности в этом направлении.

«Наша задача - превратить аграрно-горнодобывающую страну в страну высокотехнологичной промышленности, и в этом роль Министерства особо подчеркнута. Конечно, важен и транспорт. Внедрение высоких технологий в сельское хозяйство отнюдь не означает отказ от органического земледелия: продукты должны стать более экологически чистыми»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"В работах министерств я вижу паузы и ожидания, что меня не устраивает. В Армении победа народа необратима и, согласно международным опросам, правительство пользуется поддержкой 92% населения и этот факт должен быть учтен. Ведомства должны работать в усиленном режиме и более эффективно", — подчеркнул он.
Новоназначенный министр транспорта, связи и ИТ-отрасли Акоп Аршакян поблагодарил его за доверие и сказал, что получил новую возможность для служения родине.

 Будем работать в согласии с нашими приоритетами. Уверен, что наша команда сможет вести эту работу, каждый должен прочувствовать возложенную на него ответственность»,- сказал он.

Указом президента Армении от 4-го октября Акоп Аршакян назначен министром транспорта, связи и ИТ-отрасли Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]