Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Все политические силы поняли посыл, что внеочередные выборы являются требованием народа: Никол Пашинян  

Все политические силы поняли посыл, что внеочередные выборы являются требованием 
народа: Никол Пашинян

 

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян представил собравшимся во дворе Национального Собрания гражданам результаты переговоров с парламентскими фракциями. Как сообщает Арменпресс, после переговоров премьер-министр Пашинян выступил перед народом.

«Сегодня мы продемонстрировали, что внеочередные выборы поддерживаются народом, и политические силы, выступающие против этого политического спроса, объявляют прямую войну своему собственному народу. По моему впечатлению, этот посыл воспринимается нашими коллегами из РПА, АРФД и блока “Царукян”», - сказал Пашинян.

Никол Пашинян отметил, что в ходе переговоров он сказал, что в стране существует политический кризис, который нужно преодолеть.

«Представители фракций РПА, блока “Царукяна” и АРФД заявили, что мы должны преодолеть этот кризис, чтобы наша страна вышла из него. Я сказал, что вариант следующий: я должен уйти в отставку с поста премьер-министра в ближайшие дни, и я ожидаю, что РПА и парламент не будут игнорировать мнение народа, если я уйду в отставку. Я сказал, что мы должны подписать документ, чтобы после моей отставки фракции два раза подряд не выдвигали кандидатов на пост премьер-министра, в результате чего в декабре у нас будут внеочередные выборы. Представители парламентских сил, казалось, говорили, что они действительно воспринимают послание народа и уважают его позицию. Они устно сказали, что они не собираются выдвигать кандидата в премьер-министры ни в первом, ни во втором туре», - сказал Пашинян.

Премьер-министр Пашинян добавил, что он представляет свою беседу, однако, если он неправильно понял парламентариев, то те могут выступить с разъяснениями в своих предстоящих интервью.

Премьер-министр также подчеркнул, что в ходе обсуждения был поднят вопрос о том, почему парламентские выборы должны состояться так скоро. «Я сказал, что самая важная причина в том, что в стране есть политический кризис, который должен быть рано или поздно урегулирован. Суть этого кризиса заключается в том, что существует парламент, который не представляет народ Армении и не представляет граждан. Следовательно, есть только один вариант для разрешения этого кризиса: этот вариант - проведение досрочных выборов в НС», - подчеркнул премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]