Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Наследники участников Курской и Сталинградской битв освободили Шуши от азербайджанской оккупации: Эдуард Шармазанов

Наследники участников Курской и Сталинградской битв освободили Шуши от 
азербайджанской оккупации: Эдуард Шармазанов

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова в Ереване сегодня, 1 октября, принял участие в церемонии открытия международной научной конференции, посвященной 75-летию побед в Курской и Сталинградской битвах. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Приветствуя участвующих в научной конференции депутатов парламента РА, прибывших из-за границы гостей, послов, дипломатов и присутствующих, Э. Шармазанов, в частности, отметил:

«Свой весомый вклад в победу, как в Курской, так и Сталинградской битвах внесли сыны армянского народа. Имею честь сообщить, что я являюсь внуком участника Сталинградской битвы – Петроса Авагяна. Мой дед так же, как и остальные 30 тысяч армян, участвовал в этой битве. Наследники участников Курской и Сталинградской битв освободили Шуши от азербайджанской оккупации.

10 из 30 тысяч армян погибли в ходе этой битвы, одержав победу наших народов над фашизмом. После поражения в Сталинградской битве германский вермахт пожелал взять реванш при Курской битве. Победа в Курской битве имеет огромное значение: здесь советские солдаты открыли путь в Берлин».

Он также отметил, когда наши государства и народы сталкиваются с новыми вызовами, мы должны сказать своё решительное «нет» любому проявлению фашизма, ксенофобии и военной риторики.

«Мы, как представители государств-ОДКБ, обязаны быть едиными», – отметил он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]