Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Уровень воды в озере Севан на 3 см выше показателя прошлого года

Уровень воды в озере Севан на 3 см выше показателя прошлого года

В настоящий момент уровень воды в озере Севан на 3 см выше показателя аналогичного периода прошлого года, то есть в нем сейчас больше воды примерно в 40 миллионов кубических метров. Как передает «Арменпресс», об этом на парламентских слушаниях  «Проблемы озера Севан» заявил 28 сентября министр экологии Армении Эрик Григорян.

«В настоящий момент уровень воды в озере Севан на 3 см выше показателя аналогичного периода прошлого года, однако есть программа – повысить уровень воды до отметки 1903 метра. Частично, это связано с природными явлениями. Самая большая проблема – испарение», - сказал он.

Затем министр рассказал о проблеме сине-зеленых водорослей, волнующей всех в этом году, которую он связал с недостатком осадков, сливом в озсеро сточных вод и жаркой погодой. По его словам, Министерство прроводит мониторинг состояния озера с помощью космической съемки.

По его словам, накануне правительство Армении утвердило программу действий по озеру Севан на 2019 год. Кроме того, по инициативе Министерства экологии намечено разведение в озере рыбы кохак, которая способствует очищению воды в озере.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]