1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Председатель НС Арцаха принял делегацию, возглавляемую руководителем Воломинского повята Польши Казимержем Раковским

Председатель НС Арцаха принял делегацию, возглавляемую руководителем Воломинского 
повята Польши Казимержем Раковским

Председатель Национального Собрания Республики Арцах Ашот Гулян 27-го сентября принял делегацию, возглавляемую руководителем Воломинского повята (района) Польши Казимержем Раковским, в сопровождении посла Республики Армения в Польше Эдгара Казаряна и руководителя армянской общины Воломинского повята Ашота Аракеляна.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Арцаха, приветствуя гостей, руководитель парламента подчеркнул, что двусторонние визиты уже стали прочным фундаментом с точки зрения не только непосредственного ознакомления с происходящими процессами, но и дальнейшего сотрудничества.

Выразив благодарность за прием, Казимерж Раковский отметил важность формирования децентрализованных отношений и указал на возможные направления дальнейшего сотрудничества, в частности коснувшись формата деятельности органов местного самоуправления Польши и опыта, приобретенного в системе управления.

Коснувшись особенностей органов местного самоуправления в Арцахе, Ашот Гулян отметил важность обмена опытом Польши в этой сфере и организации консультаций с властями Арцаха.

В ходе встречи стороны обсудили также межпарламентские связи, деятельность действующих в парламенте Республики Арцах групп дружбы и возможные перспективы сотрудничества.

Во встрече приняли участие заместитель председателя постоянной комиссии НС по внешним сношениям Давид Мелкумян и член постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Гагик Петросян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]