1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Власти Ирана заявили, что продолжат работу по противодействию санкциям США

Власти Ирана заявили, что продолжат работу по противодействию санкциям США

Иран продолжит работу по противодействию американским санкциям и экстерриториальным законам США. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом в четверг написал на своей странице в Twitter министр иностранных дела Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

"Мы продолжим работу по противодействию незаконным американским санкциям, а также будем стремиться навсегда покончить с дестабилизирующими экстерриториальными законами США", - написал Зариф, имея в виду, что Вашингтон принуждает другие страны исполнять устанавливаемые им законы и решения. Политик отметил, что "Иран будет сотрудничать с государствами-партнерами, чтобы создать новую окружающую среду, в которой уважающие себя государства смогут отстаивать свои интересы".

По его мнению, "Вашингтон настолько лишился доверия, что вынужден прятаться за протокольной процедурой, которая не позволяет Ирану столкнуться [с США] в Совете Безопасности ООН". Он подчеркнул, что "Америка намеренно использует дешевые приемы, чтобы прикрыть свою [истинную] приверженность к дестабилизации".

В среду в Нью-Йорке прошло заседание Совета Безопасности ООН, на котором председательствовал президент США Дональд Трамп. Американский лидер обрушился с критикой и угрозами в адрес Ирана, упрекнув его в "экспорте насилия, террора и хаоса". Председательствующий вновь подверг критике ядерную сделку, которая якобы "позволила Ирану продолжать двигаться к разработке бомбы и предоставила режиму спасательный круг в виде денежных средств", когда у него "были очень большие неприятности".

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]