Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Военнослужащий Армии обороны Агаси Мкртчян посмертно награжден медалью "За боевые заслуги"

Военнослужащий Армии обороны Агаси Мкртчян посмертно награжден медалью "За 
боевые заслуги"

Президент Бако Саакян подписал указ, согласно которому за мужество, проявленное при защите государственной границы Республики Арцах, военнослужащий N-ской воинской части Армии обороны Агаси Мкртчян посмертно награжден медалью "За боевые заслуги". Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Арцаха.

В Главном военном следственном управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

«Накануне, 26 сентября, около 20:10, на боевой позиции  оборонительного участка N-ской воинской части военнослужащий срочной службы, младший сержант Агаси Дереникович Мкртчян получил огнестрельное ранение и был доставлен в военный госпиталь, где в 21:20 была констатирована его биологическая смерть», – говорится в сообщении.

По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 УК РА. Ведется предварительное следствие.

Отмечается также, что предпринимаются необходимые следственные действия по обеспечению всестороннего, объективного и полного исследования обстоятельств смерти военнослужащего.

Как сообщала ранее пресс-служба Министерства обороны Арцаха, около 20:10 часов 26 сентября в части на северном направлении Армии обороны при не выясненных пока обстоятельствах смертельно ранен военнослужащий Агаси Дереникович Мкртчян (1999 г.р). Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МО Арцаха. Для выяснения обстоятельств происшедшего ведется следствие.

МО Арцаха разделяет скорбь утраты и выражает соболезнования семье, родным и сослуживцам павшего.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]