1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в обсуждениях Программы развития ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в обсуждениях Программы 
развития ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в мероприятии под названием «Leaving No One Behind in an Age of Technological Revolution», организованном Программой развития ООН (ПРООН). В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся развития сотрудничества в эпоху технологической революции, обмена опытом и развития стран.

Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении.

Никол Пашинян подчеркнул важность развития и расширения сотрудничества между Арменией и ПРООН, последовательного углубления партнерских отношений.

«Наша цель – превратить Армению из аграрного государства в высокотехнологическую страну, осуществить технологическую революцию в сфере экономики. Именно это является самой важной нашей задачей», - сказал Пашинян, добавив, что после процессов, имевших место в Армении, одним из приоритетов Правительства являются реальные изменения в направлении экономического развития.

Никол Пашинян также отметил важность программ, реализуемых Программой развития ООН в нашей стране. Он выразил уверенность в том, что они поспособствуют последовательному развитию и прогрессу Армении.

Находящийся в Нью-Йорке с рабочим визитом премьер-министр Никол Пашинян 24 сентября в ООН принял участие в саммите на тему “Всемирный призыв к действиям в связи с проблемой наркотиков”. Участники мероприятия сначала сфотографировались с президентом США Дональдом Трампом, после чего состоялись рабочие обсуждения.

Затем Никол Пашинян принял участие в Саммите мира памяти Нельсона Манделы, на котором присутствовали также президент США Дональд Трамп и принимающие участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН главы государств и правительств множества стран.

Премьер-министр Никол Пашинян вместе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым посетил выставку “Армения” в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Премьер-министр прошелся по экспозиционным залам, ознакомился с лучшими образцами армянского искусства и культуры с 4-го по 17-й вв.

Премьер-министр отметил, что 2018 год является символическим годом, в ходе которого значительно укрепились армяно-американские культурные связи.

Премьер-министр Никол Пашинян 25 сентября принял участие в приеме от имени генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша в честь руководителей принимающих в заседании Генеральной ассамблеи участие делегаций. Затем премьер-министр присутствовал на открытии общих прений 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, на которой выступили генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш и президент США Дональд Трамп.

В штаб-квартире ООН ожидается ряд двусторонних встреч премьер-министра с руководителями разных стран и организаций. Позже премьер-министр Пашинян выступит с речью на заседании Генеральной ассамблеи.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]