Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Арцах придает большое значение взаимосвязанному и устойчивому развитию всех отраслей экономики: госминистр Арцаха армянским бизнесменам

Арцах придает большое значение взаимосвязанному и устойчивому развитию всех 
отраслей экономики: госминистр Арцаха армянским бизнесменам

Цель правительства Арцаха - увидеть, как экономический рост сказывается на благосостояние народа. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил государственный министр Арцаха Григорий Мартиросян на встрече с бизнесменами из Армении.

«Я придаю большое значение взаимосвязанному и устойчивому развитию всех отраслей экономики. Технологические развития и текущие задачи требуют сосредоточения внимания на отрасли, которые способны создавать высокую стоимость. С этой точки зрения правительство проводит политику сосредоточения внимания на ряде сфер», - сказал государственный министр Арцаха, выделив сферы туризма и информационных технологий.

После выступления госсекретаря бизнесмены задали вопросы о своей деятельности, выразили готовность инвестировать в Арцахе.

Некоторые бизнесмены отметили, что в Арцахе есть проблема нехватки кадров.

«Может быть, мы не хорошо ищем, но могу сказать, что мы не можем найти сотрудников для нашей деятельности. Другая проблема заключается в том, что существуют обстоятельства, которые препятствуют развитию рынка солнечной энергетики. Не существует законодательства о подаче солнечной энергии в сеть», - сказал один из бизнесменов.

Григорий Мартиросян сказал, что закон будет принят в ближайшее время, и в предыдущие месяцы были выполнены работы в этом направлениии.

«Мы придаем большое значение развитию солнечной энергетики, подобный проект реализуется также Всеармянским фондом «Айастан», - сказал государственный министр Арцаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]