1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

С целью предотвращения случаев незаконного строительства и захвата земель поручено сотрудничать с правоохранительными органами

С целью предотвращения случаев незаконного строительства и захвата земель поручено 
сотрудничать с правоохранительными органами

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания первому заместителю мэра Еревана, исполняющему обязанности мэра Камо Ареяну было доложено, что в сфере градостроительства и землепользования, на прошлой неделе был выявлен 21 случай незаконного строительства и захвата земель, в отношении которых были приняты соответствующие меры.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, ответственным лицам и руководителям административных районов столицы поручено продолжить строгий контроль и предоставить соответствующие материалы правоохранительным органам. 
Относительно текущих работ было доложено, что в столице продолжается ежедневный контроль за незаконной уличной торговлей и выбросом мусора в непредусмотренных для этого местах. Управлению торговли и обслуживания, а также службе охраны общественного порядка аппарата мэрии поручено продолжить контроль. 
Касательно работ по восстановлению поврежденного городского имущества, ремонту крыш и подъездов многоквартирных зданий, предусмотренных программами мэрии Еревана на 2018 год, было доложено, что все работы продолжаются согласно утверждённому графику. Было также доложено, что подходит к концу программа по капитальному ремонту дворов и игровых площадок в административных районах столицы. Поручено по всем направления активизировать работы и следить за качеством их выполнения.
В завершении рабочего совещания было доложено, что на прошлой неделе по телефонным номерам «горячих линий», действующим в мэрии Еревана, было получено 277 звонков. 207 поднятых гражданами вопросов получили соответствующее решение, остальные 70 находятся на стадии решения. По телефонным номерам «горячих линий», действующим в аппаратах административных районов было получено 76 звонков, из которых по 56 были даны решения, остальные 20 находятся в процессе выполнения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]