Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Художницу Марину Абрамович ударили картиной по голове. На картине - сама Абрамович

Художницу Марину Абрамович ударили картиной по голове. На картине - сама Абрамович
Художница Марина Абрамович подверглась нападению на собственной выставке в музее Palazzo Strozzi во Флоренции. Мужчина подбежал к художнице и ударил ее по голове картиной с ее же изображением, передает "Коррьере делла сера". Полиция задержала нападавшего, им оказался 51-летний гражданин Чехии. По словам директора музея Артуро Галансино, Абрамович, известная сербская художница в результате нападения не пострадала. Задержание мужчины было снято на видео.

Инцидент произошел в тот момент, когда Марина Абрамович покидала выставку. По ее словам, в музее было много людей, которые хотели получить ее автограф или просто пообщаться, и когда мужчина приблизился к ней, она не ожидала от него никакой агрессии и улыбнулась ему, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

"Внезапно он резко ударил портретом, картина порвалась, и я оказалась внутри рамы. Все произошло очень быстро", - рассказала художница. После инцидента она спросила у мужчины, зачем он это сделал. Он ответил, что напал на художницу "ради искусства". Предположительно, портрет Абрамович был написан самим нападавшим. Марина Абрамович, которой сейчас 71 год, известна как художник, работающий в жанре перформанса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]