Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

На празднование Дня независимости будут приглашены три президента Армении

На празднование Дня независимости будут приглашены три президента Армении

Все три бывших президента Армении будут приглашены на празднование Дня независимости 21 сентября, сообщил глава аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян в интервью радиостанции "Азатутюн". 

"Все три экс-президента – Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян будут приглашены на празднование Дня независимости", - сказал Агаджанян. 

Торжественные мероприятия, приуроченные к 27-летию независимости, пройдут 21-го сентября в Ереване и по всей республике. Ожидается, что в этом году празднование Дня независимости будет беспрецедентным и особенным. 

Торжественные мероприятия, приуроченные к 27-летию независимости, пройдут 21-го сентября в Ереване и по всей республике, сообщил во вторник журналистам глава аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян. 

"В этом году празднование Дня независимости будет беспрецедентным и особенным. Главные мероприятия пройдут на Площади Республики, однако, в отличие от прежних лет, мероприятия будут децентрализованны и пройдут в разных общинах столицы, а также во всех городах и населенных пунктах республики. Торжества будут проходить под лозунгом "Ты независим", - сказал Агаджанян. 

По его словам, в концертных и театральных постановках в совершенно новом формате будут участвовать молодые таланты. 

"В этот день состоится прием в резиденции премьер-министра на улице Баграмяна, где ожидается приятный сюрприз", - сказал Агаджанян. 

В свою очередь, министр культуры Лилит Макунц сообщила, что в этот день в разных общинах Еревана пройдут концерты музыки разных жанров. 

"Выступят любимые певцы и деятели культуры. Кроме музыкальных номеров, на Площади Республики будут представлены также театральные постановки, Здесь же будут размещены павильоны, связанные с разными направлениями искусства", - сказала Макунц. 

По ее словам, с 14:00 до 15:00 на Площади Республики состоится "час селфи". 

"Любой сможет в это время пообщаться и сделать фотографию с известными людьми", -сказала Макунц. 

Начальник отдела по культуре мэрии Еревана Рубен Ованнисян добавил, что мероприятия на Площади Республики начнутся в 10:00.

"В 12:00 около двух тысяч школьников примут участие в рисовании мелом. В 13:00 будет открыта выставка картин под названием "Вернисаж". С 13:00 до 23:00 на площади будут действовать две сцены для выступлений. Здесь же, перед фонтанами, будет организован "Детский городок". С Площади начнется также шествие духовых оркестров", - сказал Ованнисян. 

21 сентября – в день празднования 27-летия Независимости Армении - движение на улицах в центре Еревана будет временно перекрыто. Как передает
«Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал заместитель начальника Дорожной полиции Норик Саркисян. 

"С 10:00 и до завершения мероприятий будет полностью перекрыто все движение в сторону Площади Республики. В частности, будет перекрыта улица Амиряна от перекрестка с проспектом Маштоца, улица Абовяна - от перекрестка с проспектом Саят-Новы, улица Налбандяна - от площади Сахарова, проспект Тиграна Меца - от перекрестка с улицей Ханджяна. Также будут полностью перекрыты улицы Вазгена Саркисяна и Закияна", - сказал Саркисян. По его словам, с 24:00 21-го сентября будет запрещена стоянка автомобилей на площадях Республики и Шаумяна, а также рядом с теми участками, где будут сооружены сцены для торжественных мероприятий. 
"Просим водителей с 24:00 не парковать транспортные средства в тех местах, где запланированы торжественные мероприятия", - сказал Саркисян. 

 Традиционно мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, проходят по всей стране. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]