1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Правительство предоставит помощь землепользователям приграничных населенных пунктов

Правительство предоставит помощь землепользователям приграничных населенных 
пунктов

Состоялось очередное заседание правительства Республики Армения, которое вел первый вице-премьер Арарат Мирзоян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата премьер-министра Армении, правительство приняло соответствующее решение для эффективного и целевого использования пахотных земель в стране, повышения уровня обеспеченности зерном, повышения эффективности и целенаправленности сельскохозяйственных субсидий, а также смягчения диспропорций территориального развития. Предусматривается предоставить государственную помощь землепользователям 37 приграничных населенных пунктов, выделив 60 000 драмов на 1 гектар фактических озимых посевов в 2018 году, урожай которых будет в 2019 году.

В связи с необходимостью расширения доступа к целевой программе для молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, правительство внесло поправки и дополнение в одно из предыдущих своих решений. Согласно обоснованию, в настоящее время многие молодые семьи в стране нуждаются в квартирах. С этой целью предложенные изменения создают новые возможности для приобретения квартир. В частности, предлагаемая поправка предусматривает повышение максимального порога для общего возраста супружеской пары, установив возраст в 70 лет вместо прежних 65.

Правительство приняло соответствующее решение об изменении размера, назначении и установлении порядка выплаты единоразового пособия при рождении ребенка. Данное решение обсуждалось на предыдущем заседании. Согласно решению, при рождении второго ребенка в семье после 1 октября 2018 года размер единоразового пособия увеличится втрое - вместо нынешних 50 тыс драмов сумма пособия составит 150 тыс драмов.

В то же время министру труда и социальных вопросов Армении поручено представить в аппарат премьер-министра проект закона о внесении изменений в закон Республики Армения “О государственных пособиях”, согласно которому при одновременном рождении более 1 ребенка в семье, определяя размер единовременного пособия, выплатить сумму за каждого ребенка в соответствии с порядком рождения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]