Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

АГБА ЛИЗИНГ развивает направление электромобилей, расширает рамки «Грин Лизинг» и не боится конкуренции

АГБА ЛИЗИНГ развивает направление электромобилей, расширает рамки «Грин Лизинг» и 
не боится конкуренции

ЗАО АГБА ЛИЗИНГ первым в Армении начал финансирование приобретения электромобилей. Это – одно из 4 направлений суб-бренда «Грин Лизинг». Об этом в беседе с «Арменпресс» рассказал генеральный директор ЗАО АГБА ЛИЗИНГ Арсен Базикян.

- ЗАО АГБА ЛИЗИНГ под суб-брендом «Грин Лизинг» начал с июня финансирование приобретения электромобилей, в частности, общественного транспорта. Какие препятствия и предпосылки для этого имеются на рынке?

- Мы ужде осуществили 2 сделки в рамках суб-бренда «Грин Лизинг».  Речь идет об автомобилях Nissan Leaf, леворульных, заряжаемых от сети напряжением в  220 вольт. Наши партнеры готовы обеспеччить техническое, гарантийное и пост-гарантийное обслуживание автомобилей, что в условиях лизинга является самым рисковым фактором.

В этой области многое предстоит сделать для создания инфраструктуры для электротранспорта, причем, с участием Министерства транспорта, муниципальных служб и областных администраций. Покупатель электромобиля должен получить все преимущества, которыми обладает данный вид транспорта. В частности, речь идет о зарядочных станциях, думаю, они должны сопутствовать бензиновым и газовым заправкам. ЗАО АГБА ЛИЗИНГ готово предоставлять зарядные устройства лизингом. Подобные станции должны располагаться на удалении 60-100 км друг от друга.

- Не беспокоит ли вас отсутствие конкурентов на армянском рынке?

- Конечно, мы бы хотели иметц конкуренцию, это всегда дает возможности прогрессу в лизинговых отношениях, развитию уровня профессионализма, дает потребителю выбор.

Мы приветствуем вхождение на рынок новых игроков, готовы поделиться опытом, знаниями, но не готовы уступить лидирующие позиции на рынке. По покзателям н а июнь 2018 года, ЗАО АГБА ЛИЗИНГ владеет 82% рынка лизинга в Армении, 18% владеют 5 кредитных организаций, занимающихся лизингом, и 11 банков.

На рынке оказываются и услуги, подобные лизингу, от чего потребитель часто впадает в заблуждение, поскольку предлагаюр одну услугу, а продают – другую. Корректно будет сказать, что мы ожидаем развития истинно лизингового рынка, с конкретным лизинговым обеспечением, без дополнительного залога и пр.

Полный текст – по адресу https://armenpress.am/arm/news/947148.html

Интервью вел Самвел Саргсян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]