1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Из проекта резолюции ПАСЕ выведена антиармянская формулировка

Из проекта резолюции ПАСЕ выведена антиармянская формулировка

Из проекта резолюции ПАСЕ выведена антиармянская формулировка. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook пишет руководитель армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян.

«Возможно, если бы не вчерашние заявления и военно-патриотическая пафосная истерия президента Азербайджана, я бы не писала об этом, поскольку не люблю заранее раскрывать скобки. К осенней сессии ПАСЕ я предоставлю более полную информацию, пока же скажу, что одной из причин этой истерии стало то, что 2 дня назад в очередной раз столь желанная для Азербайджана формулировка «НКР является частью Азербайджана» не была включена в проект доклада»,- пишет Арпинэ Ованнисян.

По ее словам, за период ее руководства армянской делегацией в ПАСЕ это происходит уже в шестой раз, когда из документов ПАСЕ убирают формулировки, оказавшиеся там вследствие азербайджанского лоббинга. 

«Такая же работа будет вестись и впредь. Алиеву надо понять, что он не получит Арцах ни после воспевания Никола Пашиняна, ни после его осуждения, ни – в надежде на внутриполитические разногласия – он не достигнет ослабления нашей обороны. Когда вопрос касается нашего существования и самоидентификации, нет противоречий внутри страны и уступок Азербайджану. Помните! Вам это не удастся! Занимайтесь вашими проблемами, у вас их много»,- пишет она.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]