Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Армении механики-водители ЮВО на БМП-2 прошли экстремальный курс вождения на танкодроме повышенной сложности

В Армении механики-водители ЮВО на БМП-2 прошли экстремальный курс вождения на 
танкодроме повышенной сложности

Механики-водители боевых машин из подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, прошли экстремальный курс вождения на танкодроме повышенной сложности.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, в рамках двусторонних тактических учений экипажи боевых машин выполнили контрольные упражнения на танкодроме. На маршруте дистанцией около 3 км механики-водители преодолели колейный мост, овраг, грязевые рвы, косогор и негабаритную восьмерку. Упражнения по вождению БМП механики-водители выполнили в боевом положении, а некоторые участки в средствах индивидуальной защиты.

Также военнослужащие отработали специальные учебно-боевые задачи по сопровождению автоколонн, отражению нападения диверсионных разведывательных групп, эвакуации и ремонту военной техники, выводу разведчиков с мест выполнения задач и условно раненных с поля боя.

За ходом выполнения контрольных упражнений по вождению БМП-2, БТР, танков и других специальных колесных и гусеничных бронемашин соединения наблюдают расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Двусторонние ротные тактические учения в Закавказье проводятся в период с 20 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной техники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]