Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Армении артиллеристы ЮВО уничтожили быстродвижущиеся цели условного противника

В Армении артиллеристы ЮВО уничтожили быстродвижущиеся цели условного 
противника

Военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в ходе проведения лагерного полевого сбора на полигоне «Алагяз» уничтожили быстро движущиеся цели условного противника.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, в ходе проведения боевых стрельб артиллеристы отработали задачи по подготовке и ведению огня по неподвижным и быстро движущимся целям, имитирующим высадку тактического десанта условного противника в высокогорье. Стрельба велась прямой наводкой в условиях ограниченной видимости по целям на дальности до 2 километров.

Завершится лагерный сбор в конце сентября прохождением каждым военнослужащим через артиллерийскую карусель, включающую в себя ведение разведки, маневрирование в ходе боя, маскировку и использование обманных действий с артиллерийскими средствами условного противника.

Всего к лагерным сборам артиллерийских подразделений ЮВО в Закавказье привлечено более 300 военнослужащих и около 100 единиц военной специальной техники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]