Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Дипломы учебных заведений Армении будут признаны в Таджикистане: АРАИК Арутюнян представил в НС новый проект

Дипломы учебных заведений Армении будут признаны в Таджикистане: АРАИК Арутюнян 
представил в НС новый проект

Согласно новому законопроекту, дипломы учебных заведений Армении и Таджикистана станут взаимно признаны. Как сообщает «Арменпресс», закон “О ратификации соглашения о взаимном признании и сопоставимости правительствами Армении и Таджикистана квалификаций образования, научных степенях и научных званиях” в НС представил министр образования и науки Араик Арутюнян.

“Этим законом будут признаны выпускные сертификаты всех уровней, дипломы. Стороны, с целью активного сотрудничества в области науки и образования, берут на себя ряд обязательств, взаимно признают сертификаты среднего образования, свидетельства о начальном профессионально-техническом образовании и вкладыш, академический сертификат, отражающий объем и содержание полученного образования, дипломы бакалавра и магистра”, - сказал Арутюнян

По его мнению, подписание отдельных соглашений о взаимном признании со странами Центральной Азии очень важно. Это позволяет решать приоритеты правительства - интернационализацию высшего образования в области образования.

В настоящее время шесть студентов из Таджикистана учатся в системе высшего образования Армении.

Депутат Тигран Уриханян задал вопрос о перспективе подписания таких соглашений и с другими государствами. Министр отметил, что он не может предоставлять конкретную информацию, но работает и с другими странами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]