Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армения и Грузия намерены довести товарооборот до 1 млрд долларов: Пашинян

Армения и Грузия намерены довести товарооборот до 1 млрд долларов: Пашинян

Армения и Грузия маходятся в блестящих отношениях. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам встречи со своим грузинским коллегой Мамукой Бахтадзе, находящимся с официальным визитом в Ереване.

«Отношения Армении и Грузии блестящие. Задача состоит в том, чтобы привести экономическую составляющую в соответствие с уровнем политических отношений и отношений между двумя народами», - подчеркнул Пашинян. По оценке Никола Пашиняна, состоялось очень важное обсуждение, стороны ставят весьма амбициозные задачи. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся транспорта, экономики, политики. 

По итогам визита стороны намерены придать новый стимул отношениям в различных сферах. «Премьер-министр Грузии представил амбициозную программу. Мы ее полностью поддерживаем: довести товарооборот до 1 млрд долларов», - отметил Пашинян, добавив, что с этой целью в скором времени состоится заседание армяно-грузинской межправительственной комиссии, перед которой будет поставлена задача сформулировать дорожную карту для развития экономических, политических, гуманитарных, культурных отношений.

«С каждым визитом отношения повышаются на новый уровень», - отметил Пашинян, напомнив, что личные отношения между членами кабинета министров не менее важны с точки зрения укрепления межгосударственных отношений. «Надо продолжать в этом же темпе и идти вперед»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]