1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

СМИ: ExxonMobil вложит $10 млрд в нефтехимические проекты на юге Китая

СМИ: ExxonMobil вложит $10 млрд в нефтехимические проекты на юге Китая

Нефтегазовая корпорация ExxonMobil инвестирует $10 млрд в реализацию нефтехимических проектов в провинции Гуандун (Южный Китай). Как передает Арменпресс, об этом сообщила газета China Daily.

Как сказал глава корпорации Даррен Вудс, слова которого приводит газета, "ExxonMobil подготовил все средства и технологии для выхода на китайский рынок". Издание отмечает, что Вудс "выразил оптимизм по поводу реализации проектов и надежду на долгосрочное сотрудничество [с Китаем]".

ExxonMobil 6 сентября подписала рамочное соглашение с администрацией Гуандуна по строительству химического комплекса. Однако сумма инвестиций не разглашалась.

Как ранее передавало агентство "Синьхуа", химический комплекс будет построен в городе Хуэйчжоу на территории нефтехимического промышленного парка Huizhou Dayawan Petrochemical Industrial Park. Он будет включать в себя завод по производству этилена годовой мощностью 1,2 млн т, а также две производственные линии по выпуску полиэтилена и две - по производству полипропилена.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]