Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Премьер-министр Сирии посетил армянский павильон на международной выставке в Дамаске

Премьер-министр Сирии посетил армянский павильон на международной выставке в Дамаске

На открытии 60-й международной выставки в Дамаске премьер-министр Сирии Имад Хамис посетил армянский павильон. Здесь его принял посол Армении в Сирии Аршак Поладян. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба фонда «Бизнес Армения».

6-15-го сентября, при поддержке фонда «Бизнес Армения», впервые в Дамаске будет представлена экспортная продукция 33 армянских компаний в самых различных отраслях – машиностроении, производстве стройматериалов, фармацевтике, пищевой промышленности.

Премьер-министр Сирии Имад Хамис приветствовал участие в выставке дружественной Армении, выразив надежду, что это станет серьезным стимулом в торгово-экономическом сотрудничестве между обеими странами. Посол Армении в Сирии Аршак Поладян отметил, что армянские производители готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.

Министр экономики Сирии Мохаммад Самер аль-Халил вручил послу Армении в Сирии Аршаку Поладяну награду за участие Армении в этой выставке.

Посетители и дистрибьюторы проявили большой интерес к армянской продукции.

Как сообщалось ранее, при поддержке фонда «Бизнес Армения» и посольства Армении в Сирии, вчера вечером в Дамаск были высланы образцы и каталоги экспортной продукции, производимой в Армении, для участия в 60-й международной выставке в Дамаске. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба фонда «Бизнес Армения».

6-15-го сентября, при поддержке фонда «Бизнес Армения», впервые в Дамаске будет представлена экспортная продукция 34 армянских компаний в самых различных отраслях – машиностроении, производстве стройматериалов, фармацевтике, пищевой промышленности.

«Сирия делает активные шаги для восстановления своей экономики. Это хороший повод для армянских производителей  – прощупать ближневосточный рынок. Можем ожидать от выставки заключения договоров»,- сказала управляющая поддержкой экспортерам фонда «Бизнес Армения» Анаит Мкртчян.

На выставке будут представлены также материалы о бизнес-среде в Армении, привлекательности туризма и пр.

Этому мероприятию предшествовала встреча посла Армении в Сирии Аршака Поладяна с армянскими производителями.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]