Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Американские ученые обнаружили акул-вегетарианцев

Американские ученые обнаружили акул-вегетарианцев

Ученые США впервые в мире обнаружили акул-вегетарианцев. Как сообщило в пятницу агентство Синьхуа, открытие принадлежит исследователям из университетов Калифорнии и Майами.

Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, поводом к исследованию для ученых стала газетная заметка о том, что молотоголовые акулы якобы могут питаться водорослями. Ученые заинтересовались и приступили к изучению пищевых особенностей представителей этого вида акул.

Исследования проводились с пятью подопытными акулами, обитающими у американского побережья. В течение трех недель ученые кормили их водорослями, и акулы от такого меню не отказывались. Как полагает руководитель исследований Саманта Легх, океанские обитатели с помощью вегетарианского питания сокращали избыток белка в организме. При этом акулы прибавляли в весе.

Открытие американских ученых опровергло утверждения о том, что молотоголовые акулы питаются исключительно "мясом" - поглощают крабов, креветок и не брезгуют рыбьими костями. Водоросли, как теперь установлено, могут составлять до 60 процентов их рациона.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]