Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президентские выборы в Бразилии пройдут в октябре 2018 года.

Президентские выборы в Бразилии пройдут в октябре 2018 года.

Кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару был ранен ножом во время предвыборного митинга в городе Жуис-ди-Фора, как передает Арменпресс, об этом сообщает в четверг информагентство Associated Press.

В сети распространяется видео, снятое в момент покушения: на нем видно, как Болсонару, одетый в футболку, без бронежилета, общается с толпой сторонников, резко хватается за живот и исчезает из виду.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Сын политика сообщил, что ранение отца поверхностное и его жизни ничего не угрожает. Жаира Болсонару отвезли в одну из больниц Жуис-ди-Форы. Однако позже Флавиу Болсонару написал в своем твиттере, что рана оказалась серьезной: повреждены печень и легкие, отец потерял много крови и был практически при смерти, однако врачам удалось его стабилизировать.

Болсонару является вторым по популярности кандидатом после экс-президента Бразилии Лулы да Силвы, которому суд запретил участвовать в выборах. Политик известен крайне правыми взглядами, а также националистическими, расистскими, гомофобными и женоненавистническими высказываниями.

Президентские выборы в Бразилии пройдут в октябре 2018 года.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]