1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Билзерян обещает бороться против обвинений, предъявленных Азербайджаном

Билзерян обещает бороться против обвинений, предъявленных Азербайджаном

Звезда интернета, «король покера» Дэн Билзерян, против которого в Азербайджане возбуждено уголовное дело, заявил, что  обещает бороться против обвинений, предъявленных Азербайджаном. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета  People.

Следственным управлением Генпрокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело в отношении известного американского миллионера армянского происхождения Дэна Билзеряна. Как заявили в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана, «в ходе расследования было установлено», что 28 августа Билзерян «незаконно» отправился в Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику). Отмечается, что в Арцахе «он незаконно приобрел гранаты, ружье и другое огнестрельное оружие, демонстративно открыв стрельбу», пишет Haqqin.az. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 228.3 и 318.2 УК Азербайджана. «Поисками преступника займется Интерпол», - говорится в заявлении Генпрокуратуры бьющегося в конвульсиях Азербайджана.

По этому поводу  Дэн Билзерян сказал, что подобное решение Азербайджана является политичееским, он просил обратить внимание на то, что уголовное преследование возбуждено только против него, хотя с ним были и другие люди.

«Думаю, причиной тому – моя публичность, они хотят сделать из этого пример в назидание»,- сказал он.

Билзерян обещает бороться против обвинений, предъявленных Азербайджаном, и сказал, что никогда не поедет в эту страну.

People пишет также, что связался с консульством в Армении, откуда сообщили, что они обратились в Интерпол с призывом игнорировать розыск, объявленный прокуратурой Азербайджана, считая его политически мотивированным.

Дэн Билзерян прибыл в Ереван в ночь на 27 августа. 26 августа Билзерян в своем микроблоге в Twitter написал, что прибудет в Ереван, после чего отправится в Таиланд. Билзерян получил гражданство Армении и встал на учет в ВС РА.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]