Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В США зафиксировали более 500 случаев отравления салатом из McDonald's

В США зафиксировали более 500 случаев отравления салатом из McDonald's

Более 500 человек отравились салатом в сети ресторанов быстрого питания McDonald's в разных населенных пунктах США. Об этом в четверг сообщило Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами страны, передает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"По состоянию на 23 августа 2018 года было зарегистрировано в общей сложности 507 лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорозом у людей, которые употребляли салаты в ресторанах McDonald's. О заражениях сообщали из 15 штатов и города Нью-Йорк. Расследование продолжается, Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами США проверяет информацию о способах доставки и поставщике салата ромен и моркови", - говорится в сообщении.

В середине июля McDonald's прекратил продажу салатов в примерно трех тысяч заведений после того, как 105 человек заразились циклоспорозом в ресторанах сети в штатах Иллинойс и Айова. Руководство McDonald's заявило, что сотрудничает с властями, расследующими случаи отравления, и намерено в ближайшее время сменить поставщика салатов.

McDonald's - американская корпорация, владеющая одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания. Она была основана в 1940 году в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В настоящее время ее штаб-квартира базируется в Чикаго (штат Иллинойс). Компания владеет свыше 37 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира, включая Россию.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]