1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Председатель СК Армении принял посла Ирана в Армении

Председатель СК Армении принял посла Ирана в Армении

Председатель СК Армении Айк Григорян принял 20-го августа посла Ирана в Армении Сейеда Казем Саджади. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

Посол Ирана в Армении Сейед Казем Саджади поздравил Айка Григоряна с назначением на столь ответственную должность.

Председатель СК Армении Айк Григорян высоко оценил сотрудничество правоохранительных органов обеих стран, в том числе, следственных комитетов. Стороны выразили готовность к продолжению и углублению сотрудничества и обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Председатель СК Армении Айк Григорян отметил, что имеется достаточная правовая база для сотрудничества правоохранительных органов обеих стран, в том числе, в соответствии смеждународными соглашениям в формате ООН, а также на основе 2-сторонних договоров.

В ходе втречи была представлена статистика в связи с расследованиями в отношении граждан ИРИ в различных подразделениях СК Армении.

Посол Ирана в Армении Сейед Казем Саджади высоко оценил практику передачи сведений о ходатайствах об оказании правовой помощи гражданам ИРИ, что способствует ускорению сроков оказания этой помощи.

Стороны высказались о важности оперативного обмена информацией, что опосредованно способствует повышению доверия между правоохранительными органами обеих стран.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]