Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

При помощии компании «Авиакомпания Армения» застрявшие в Италии из-за поломки автобуса 36 детей вернулись в Армению

При помощии компании «Авиакомпания Армения» застрявшие в Италии из-за поломки 
автобуса 36 
детей вернулись в Армению

Принимавший участие в детском танцевальном фестивале на острове Сардиния ансамбль из Армении «Горцы» возвращался в Армению на автобусе. Ночью около города Феррера автобус поломался, и дети оказались в тяжелом положении. Все вопросы были быстро решены, благодаря помощи Министерства диаспоры Армении, компании «Авиакомпания Армения» и филантропа Воскана Андреасяна.

В беседе с «Арменпресс» руководитель аппарата Министерства диаспоры Армении Ерем Симонян рассказал, что он позвонил ночью замдиректора авиакомпании Авиакомпания Армения Геворгу Хачатряну и представил ему ситуацию.

Затем, уточнив место, где оказались дети, попытались связаться с ближайшей армянской общиной, которая обнаружилась в Болонье. Затем они связались с филантропом Восканом Андреасяном, который имеет в Болонье хорошие связи, и через него решили проблемы с проживанием и питанием детей в Феррере. По словам  Ерема Симоняна, возникла проблема с местными карабинерами, которые подумали, что это беженцы, и, благодаря личным связям Воскана Андреасяна, удалось решиыь и эту проблему.

По мнению Симоняна, столь длительные путешествия на автобусе должны быть лучше подготовлены.

Как сказал замдиректора компании «Авиакомпания Армения» Геворг Хачатрян, было 2 варианта доставить детей регулярным рейсом – из Лиона или Венеции, места были на рейсе из Венеции, и компания «Авиакомпания Армения» сделала детям 50% скидку.

Для организации всей этой операции пришлось задействовать также МИД Армении.

Руководитель ансамбля «Горцы  Артур Акопян рассказал об их участии в детском танцевальном фестивале на острове Сардиния и их дальнейших приключениях на пути на родину. По его словам, это были их 44-е зарубежные гастроли, ансамбль объездил 34 страны, однако с подобными коллизиями они столкнулись впервые.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]