1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Наезд на людей у британского парламента квалифицирован как теракт

Наезд на людей у британского парламента квалифицирован как теракт

Наезд на людей у британского парламента выглядит преднамеренным, водитель отказывается сотрудничать со следствием, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Об этом во вторник у штаб-квартиры лондонской полиции заявил глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу.

"Это походит на умышленное действие, способ [его совершения] и [выбранное] символическое место. Мы квалифицируем его как теракт", - сказал он.

Басу также информировал, что личность водителя, наехавшего во вторник на людей у стен парламента Великобритании в Лондоне, пока не установлена. "Сейчас наша основная задача - официально установить личность подозреваемого и понять его мотивы, если нам это удастся. В настоящее время он не сотрудничает со следствием", - отметил он.

Легковой автомобиль серебристого цвета марки Ford Fiesta во вторник утром врезался в ограждение у здания парламента Соединенного Королевства, предварительно сбив велосипедиста и пешехода. В результате с травмами непредставляющими угрозу для жизни были госпитализированы два человека, один из них впоследствии был выписан. Третьему пострадавшему помощь была оказана на месте происшествия, его госпитализация не потребовалась.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]