1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Армении расчеты БЛА ЮВО провели мониторинг действий подразделений военной базы

В Армении расчеты БЛА ЮВО провели мониторинг действий подразделений военной базы

В Армении расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения двусторонних ротных тактических учений на полигонах «Камхуд» и «Алагяз», выполнили задачи фото и видео мониторинга огневых позиций и военных объектов условного противника. Как  передает Арменпресс, об этом говорится  в сообщении,  распространенном пресс-службой ЮВО.

«Расчеты БЛА отрабатывали действия по ведению воздушной разведки местности, обнаружению живой силы, объектов и военной техники условного противника, после чего в режиме реальном времени и передали координаты в пункт управления военной базы.

Особенностями занятий с расчетами БЛА соединения в Закавказье являются применение беспилотной авиационной техники на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря при порывах ветра достигающих 10 метров в секунду.

Всего двусторонних ротных тактических учениях в Армении было задействовано более 500 военнослужащих, в том числе более 50 специалистов БЛА, а также задействовано около 100 единиц военной специальной и техники», - говорится  в  сообщении.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]