Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Комитете по градостроительству обсуждались перспективы развития Ереванского метрополитена

В Комитете по градостроительству обсуждались перспективы  развития  Ереванского 
метрополитена

Пассажиропоток  по действующим линиям сократился, а строительство новых связано с финансовыми проблемами. Предлагаются варианты решения  вопроса  малыми инвестициями.

Как  сообщили Арменпресс в Комитете по градостроительству, первый зампредседателя  КГ Армен Гуларян принял Николая Давтяна – специалиста  по метро, долгие  годы занимающегося вопросами развития  метро, развивающего профессиональную деятельность в  Санкт-Петербурге.

В 1987-2001гг. Николай Давтян работал на разных должностях в  Ереванском метро. Он представил проект станции Сурмалу на территории Консервного завода и свое видение развития  столичного метро.

Новая станция  позволит обеспечить альтернативный транспорт в районе  многолюдного ТЦ «Петак» и ул.Севани, что значительно разгрузит наземный транспорт. 

Первый  зампредседателя  КГ Армен Гуларян отметил, что развитие Ереванского метрополитена – вопрос стратегического значения. Он предложил  Николаю Давтяну организовать обсуждение  этого вопроса  у  председателя  КГ Аветика Элояна.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]