Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В нашей стране формируются благоприятные условия для бизнеса, устранены все барьеры коррупционного характера — Никол Пашинян

В нашей стране формируются благоприятные условия для бизнеса, устранены все 
барьеры коррупционного характера — Никол Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Армения Джасема Мухаммада Аль Касими.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата правительства РА, премьер-министр отметил важность дальнейшего развития и углубления отношений с ОАЭ. “Мы рады, что деловые круги Вашей страны заинтересованы в армянском рынке. В нашей стране формируются благоприятные условия для бизнеса, устранены все барьеры коррупционного характера, и мы будем рады активизировать двусторонние экономические связи”, - сказал Никол Пашинян.

Посол Касими передал премьер-министру Пашиняну поздравления и теплые приветствия президента и премьер-министра ОАЭ и подчеркнул, что его страна заинтересована в расширении сотрудничества с Арменией в разных сферах. Посол отметил, что в последнее время  в несколько раз увеличились объемы товарооборота между двумя странами, количество прямых рейсов, а также количество взаимных туристических визитов, и заметил, что интерес к Армении постепенно растет как среди бизнесменов, так и среди граждан ОАЭ.

Собеседники выразили уверенность в том, что существует большой потенциал для расширения двусторонних связей. С точки зрения его реализации стороны отметили важность деятельности межправительственной комиссии, очередное заседание которой состоится осенью в Ереване. Никол Пашинян и посол Касими обсудили ряд вопросов, связанных с проведением бизнес-форума в рамках заседания, а также развитием сотрудничества в сферах сельского хозяйства, энергетики, туризма и информационных технологий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]